200 000 зомби или 1917 год приближается

Итак, несколько дней назад заветная цифра в 200 000 мертвых зомби была преодолена. Причем согласно моим источникам, это цифра явно занижена в меньшую сторону. Я попробую объяснить из чего именно эта уверенность складывается.

Как я уже писал раньше, Генштаб Украины более-менее адекватно сообщает о потерях врага и в целом это число близко к тому, что так или иначе зафиксировали украинские военные. Это также подтверждают мои источники из ВСУ.

Но зачастую просто невозможно оценить сколько же реально погибло. Возьмем простой пример - взорвали едущий грузовик. Как понять сколько там было людей кроме водителя? Взорвали склад ночью и как узнать сколько зомби там испарилось? А как посчитать сколько подорвалось на минах? Отсюда становится очевидно, что даже такая немаленькая цифра в 200 000 является минимумом и потерь явно будет больше.

Но немалое количество раненых погибают, потому что им просто не оказывают вообще никакой помощи. Я думаю, все неоднократно видели видео, которые это подтверждают, как и то, что часто свои же их просто добивают. Естественно, что все это тоже посчитать никак нельзя. Кроме того, я неоднократно читал о крайне плохой, и я бы даже сказал карательной медицине, для тех, кого таки смогли доставить в госпиталь. Полное безразличие персонала, отсутствие необходимых лекарств и условий. Все это создают невыносимые условия для выздоровления рядового зомби.

Также сюда стоит добавить такие факторы как раздолбайство и головотяпство которые являлись ядром советской армии и которые были аккуратно и бережно перенесены в армию российскую. Все видели видео, где российская техника переезжает российского же солдата. А сколько российских солдат погибает на своих же минах и сколько погибает от рук своих же – никто даже и не думает считать и самое главное – это вообще никого не беспокоит.

Недавно в сети ходило видео, где русский чмоб напился и попал в плен по пьяни, потому что перепутал позиции. И говорят, что это не одиночный случай, а скорее система. Причем нередко это не обычное пьянство и говорят, что достать наркотики на передовой – проще простого. Некоторые спекулируют что именно офицеры и торгуют наркотой.

Поэтому я думаю, что реалистично погибло намного больше и я думаю, что на самом деле 240 000–250 000 является минимумом. А если сюда добавить еще и тех, кто хоть и не умер, но уже явно не может воевать, то понятно, что итоговая цифра быстро перевалит за 300 тысяч, но я думаю, что и это тоже - нижний предел. Я не удивлюсь, если реальная цифра будет ближе к 400 тысячам. И это довольно просто объяснить с точки зрения логики. На момент вторжения, россия сосредоточила около 200 тысяч военных на границе с Украиной. Мобилизация принесла еще около 450 000 бараньих голов и на данный момент видно, что российская армия выдыхается, что говорит о том, что ее остаток составляет 150 – 200 тысяч.

Но если верить слухам, то даже 400 тысяч может быть не предел. Ходят слухи, что все эти месяцы россия продолжала мобилизацию и говорят, что вполне вероятно, что в итого с сентября было набрано не 450 тысяч, а все 500 или даже 550 тысяч. Мало того, говорят, что уже становится серьезной проблемой найти новых баранов на заклание и именно поэтому в россии объявили сборы резервистов. Но опять же это слухи, и я не уверен насколько их можно доверять.

Также я хочу уточнить, что процентов 90 всех потерь составляли люди, которые более-менее умели обращаться с оружием или были профессиональными военными. И теперь их заменяют обычными людьми.

Но почему тогда штаб Украины сообщает только о 200 тысяч? Я думаю, тут играет несколько факторов. Первый – точных цифр ни у кого нет. Поэтому так или иначе, но это будут не подтвержденные данные и спекуляция. Второе – никто не хочет расслаблять ВСУ перед генеральным наступлением. Третье – Украина не хочет, чтобы на Западе подумали, что Украина уже выиграла войну и прекратили помогать.

Дальше стоит заметить, что далеко не все склады взрывались от попадания украинских боеприпасов. И взрывались они не только от головотяпства. Война спишет любую кражу и недостачу, а также торговлю с врагом. Создал небольшой складик на передовой, сообщил ВСУ о его координатах и где находятся «освободители». ВСУ освободили складик и заплатила денежку. И профит и вроде как с режимом борец если что.

Сюда стоит добавить и внутренние разборки. Тебя обидели овцелюбы? Позвони в ВСУ и сообщи их координаты. Начальник хочет погнать в мясной штурм без огневой поддержки? Не проблема, сообщи ВСУ координаты штаба и всем будет не до тебя. Твой танк гонят на мины? ВСУ поможет тебе избавиться от этого гроба на колесиках.

А погибших ванек никто и не считает, потому что они просто расходный материал. Эта какая-то удивительная особенность россиян – подставь ближнего своего за денежку. И самое главное нет никаких обид, потому что подставленный сделал бы точно также, если бы был на месте подставившего. И именно поэтому у россиян нет никаких проблем с коррупцией. Ведь на месте ворующих они бы поступили бы точно также.

Что подводит меня плавно к ситуации в российской империи, во время Первой мировой войны. Войну и верхи, и низы восприняли с нескрываемым энтузиазмом. Но очень быстро эйфория прошла, и ситуация поменялась на крайне противоположную. Как все знают, на момент революции жизнь простых людей была довольно печальна. Война требовала все больше ресурсов из и, итак, крайне истощенной империи. Добавить сюда полное отсутствие каких-либо успехов на фронте и крайне скотское отношение офицеров к солдатам. Ну и бездарное руководство, которое приводило к огромным и бессмысленным потерям.

Но несмотря на крайне сложную ситуацию в стране, верхи устраивали пышные балы и жили себе в свое удовольствие что опять же крайне напоминает ситуацию сегодня, когда верхи требуют жертв от податного населения, а сами живут себе в свое удовольствие.

А если вернутся к нашим реалиям и сделать поправку на прогресс, то я бы сказал, что сейчас к солдатам относятся даже хуже, чем тогда. И все остальное тоже очень сильно напоминает ту войну. Такая же бессмысленность и такие же абсолютно бессмысленные потери.

А для простого человека в россии ситуация хоть и стала гораздо хуже, но в целом она еще терпима. Да, фактически многие еще совсем недавно казавшимися совершенно обычные вещи - перешли в категорию премиум. Например, машина уже становится роскошью. И даже не столько сама машина, как ее содержание и обслуживание. Те, кто раньше спокойно покупал японские и европейские машины раз в несколько лет, сейчас уже начинают смотреть на китайский шлак.

Да, в целом, простые люди еще пока живут лучше и до ручки их еще не довели, но это только потому, что река углеводородных доходов еще не пересохла окончательно. Но она стремительно и на глазах мелеет. Газ в Европе уже стоит ниже $330 за тысячу кубометров. Такая цена была примерно в мае 2021 года. Нефть уже тоже вернулась к довоенным ценам. А если учесть пост ковидную и военную инфляцию, то становится понятно, что цены уже упали и упали очень сильно.

А теперь посмотрим, насколько быстро в мире идет переход на электрические транспортные средства. Мой знакомый из Калифорнии говорит о том, что уже около 5–15% машин на дороге – электрические. И это несмотря на то, что большинство из них относится к премиум сегменту. Уже почти все производители автомобилей выпускают электромобили, а многие уже делают ставку только на них.

Сюда стоит добавить и ускорившийся переход на возобновляемые источники энергии. Да и атомная энергетика получила статус зеленой и скорей всего ее будет ожидать бурный расцвет в недалеком будущем, но скорей всего в более миниатюрной форме.

Ну и стоит учесть определенные успехи на ниве термоядерного синтеза и рост эффективности потребления энергии. И наконец последнее – рост сознательности людей и понимание того, что мы не можем бесконечно сжигать углеводороды без последствий для окружающей среды. Просто как пример: Калифорния собирается запретить устанавливать газовые обогреватели воды в новые дома уже в недалеком будущем. И она в этом начинании далеко не одинока.

Все это приведет к существенному падению потребления углеводородов. Но добывать то их меньше не станут и поэтому цена на них будет неизбежно падать и фактически довольно скоро всего этого будет переизбыток, и они просто превратятся в обычный товар без связанного ажиотажа.

Но вернемся к россиянам. Проблема для них состоит в том, что кроме нефтегазовых, других доходов у россии практически нет. То немногое что осталось или обложат санкциями или конкуренты успеют зашеймить еще до окончания «спецоперации». «Смотрите, наш конкурент использует сырье из россии и тем самым поддерживает войну. Ату его».

И даже если война закончится, то санкции еще очень долго будут в силе. Те, кто мне не верит, могут посмотреть сколько времени заняло снять санкции, наложенные на СССР после того, как СССР развалился. Например, поправку Джексона — Вэника сняли только в 2012 году. Да она уже какое-то время де-факто не действовала, но тем не менее официально ее сняли только через 11 лет после развала СССР. И это был режим наибольшего благоприятствования. Сейчас такой ошибки Запад повторять не будет. Каждую санкцию будут снимать в обмен на какие-то уступки, которые будут тщательно контролировать.

И спешу разочаровать «дарагих рассиян». Чиновники меньше брать не будут. Мало того, они будут брать даже больше. Уже были неоднократные примеры. Те, кто у руля, тоже привыкли жить на очень широкую ногу. И поэтому компенсировать все их потери будут обычные люди, что приведет к очень резкому снижению их уровня жизни.

Мало того — это уже вовсю происходит. Уже начинают повышать цен, вводить разнообразные налоги и прочее. И это происходит, когда еще есть деньги в фонде национального благосостояния, когда еще поступает немало средств от продажи углеводородов. Но очень скоро все это закончится и вот тогда все и начнется в полную силу.

Я знаю многих россиян, которые смылись из россии с началом мобилизации и теперь плачутся за границей о том какие высокие там налоги. И действительно, по сравнению с россией, почти везде налоги выше. Но я думаю, что очень скоро налоги в россии серьезно поднимут. И пенсионный возраст повысят и еще много чего веселого. Причем будут все делать креативно и не напрямую.

Но я написал это не для того, чтобы вы подумали, что быдло восстанет против своих хозяев. Нет, оно на это просто не способно. Но, как и 100 лет назад вполне может найтись тот, кто просто использует быдло в своих корыстных целях. Как тот-же пригожин, который показывает свою мнимую озабоченность проблемами обычных солдат, а на самом деле просто вешает лапшу на уши и занимается обычным популизмом.

Мало того, многие думают, что россия использует так называемое СВО для того, чтобы уменьшить протестный потенциал. Но если подумать логически, то на войну как раз идут те, кто и так готов подчиняться. Они готовы рисковать своей жизнью с очень высоким шансом умереть. А вот те, кто не хотят умирать как раз, и избегают мобилизации. То есть выживут как раз те, кто не готов подчиняться и готов что-то по этому поводу делать.

А еще сюда стоит добавить, что вернувшиеся солдаты с фронта с напрочь отбитой башкой и горечью поражения и у которых нет проблем стрелять по кому угодно. А поскольку больше они ни для чего годны не будут, то делать они это будут за относительно небольшие деньги. И их не остановит ни полиция, ни ОМОН. Мало того ни полиция, ни ОМОН даже вмешиваться в это не будут, потому что знают, чем это для них закончится.

И вишенкой на торте будет огромный рынок оружия, который просто расцвёл за время проведения «СВО». И я не говорю про обычные пистолеты и автоматы. Я на 100% уверен, что в россии сейчас можно купить любое оружие, кроме может тактического ядерного заряда и при этом за относительно небольшие деньги. Прапорщики отлично понимают, что это их последний шанс и больше такой халявы не будет. А война все списывает.

А теперь представьте себе, как будут выглядеть разборки между различными группировками учитывая все эти факторы? И учите, что все это будут делать люди, для которых убить – это как высморкаться и для которые сотня-другая погибших гражданских в виде сопутствующих жертв– это только повод для гордости. Будет как в анекдоте, когда заказчик хочет устранить конкурента и диктует адрес: «улица Металлистов, дом 12, квартира…», на что киллер отвечает, что квартиру не нужно говорить, а завтра весь дом взлетает в воздух.

И поэтому я думаю, что впереди россиян ожидают крайне непростые времена. Настолько непростые, что 90-е года будут выглядеть годами сытости, стабильности и безопасности, а разянский сахар будет казаться обычном детским баловством в песочнице.

Но, с другой стороны, они сами сделали все возможное и невозможное, чтобы это время наступило и прилагали все усилия чтобы оно наступило как можно раньше. Они хотели смертей и разрушений, и карма им все это принесет. Так что теперь нечего жаловаться.