Мне тяжело представить человека, который может этому верить

«Так называемый двуполярный мир потому и существовал, что две системы, искренне желающие крушения друг друга, при этом вполне рационально сосуществовали и в рамках собственных базовых этик сотрудничали по обширному кругу вопросов». Так называемый двухполярный мир существовал по двум причинам:

  • Социалисты поняли, что их строй – паразит и что им нужен донор, а иначе они буквально протянут ноги. Кроме того, после того как СССР угробил почти все мужское население, воинственность резко пошла на нет. Ну и в СССР понимали, что без США, СССР проиграл бы войну Германии, хотя публично они конечно все отрицали. Поэтому после смерти Сталина они правильно оценили свои силы и встроились в мировую систему.
  • Ну а у США и стран Запада просто не было выбора. Им нужны были энергоресурсы для развития экономики и поскольку СССР предлагал их относительно дешево, то выбора особого и не было. А дешево СССР предлагал, потому что рабский труд строит дешево. А для США, после арабского эмбарго, выбора не было вообще. Нефти нужно было много, а много было только у СССР.

Причем то что я сейчас написал – обычная публичная информация. Для того чтобы это знать, нужно было хоть краем уха хоть что-то слышать в школе и все. Ну а если человек собрался статью писать, то как-то подразумевается, что человек сделает какие-то исследования.

«Кстати, уже по этому признаку люди, проводящие аналогии между германским нацизмом и советским коммунизмом, весьма и весьма натягивают ёжика на кактус, подгоняя реальность под свои убеждения. Коммунизм вполне мог мирно сосуществовать с окружающим пространством, а вот нацизм — нет». Коммунизм не мог мирно существовать ни с кем. А социализм мог и существовал, хотя это и не был социализм, потому что граждане были обычными рабами большую часть времени существования государства. А вот нацизм вполне мог мирно существовать со многими. Просто посмотрите кто был в союзниках у Германии. Причем там были не только те, кто решил примазаться к будущей победе, но и те, кто искренне верил в то, что делает Германия и Германия также искренне считала их своим союзником еще задолго до начала войны. Так что этот параграф – явное натягивание совы на глобус в голове у любого человека кто хоть чуть-чуть не прогуливал школу. И опять же если человек решил написать статью, то данный вопрос он обязан изучить, а иначе автор опускается на уровень бабок у подъезда.

«Фашизм лишен этой роскоши, так как в нем не заложены механизмы сосуществования. «Должен остаться один»©». Похоже автор решил побить все рекорды идиотизма. Может для начала почитать книжки умных людей, где написано, что такое фашизм. Для справки в Германии фашизма не было. Фашизм был в Италии, а в Германии был национал-социализм. Но поскольку в СССР не хотели делать акцент на слове «социализм», то их всех сделали фашистами. Но в Германии не делали акцент на захвате всего мира, что, конечно, не исключало такой возможности. А вот как раз коммунисты откровенно и прямо заявляли, что их цель – захват всего мира. Про мировую революцию, про «пролетарии всех стран – соединяйтесь» и много другой. Я честно не знаю, как можно писать такой лютый бред. Это базовые знания любого человека. Особенно про коммунизм.

«Фашизм в любой из своих версий вынужден по совершенно объективным обстоятельствам создавать внутренний механизм лояльности, который принято называть «солидаризм». Все внутренние противоречия, согласно ему, являются несущественными перед ключевым маркером, делящим окружающее пространство на «мы» и «они»». Это все на 100% применимо к СССР. Собственно, это присуще любым не демократическим и не свободным режимам. Такое было в СССР, такое было в Германии, такое есть в Китае, Кубе, Иране, Северной Корее и так далее. Грубо говоря, вводится понятие: «кто не с нами, тот против нас» и дальше все очень просто. Все должны публично поддерживать политику партии и клеймить всех врагов. А иначе лагерь. Все проблемы объясняются происками врагов и пятой колонной, после чего начинается массовая и в основе своей ничего общего не имеющее с реальными врагами, охота. Под нож идет масса невинных людей, народ быстро учится поменьше молчать и доносить быстрее чем донесут на тебя. После чего идет массовая деградация страны до тех пор, пока она не развалится.

«В скобках нужно отметить, что в ряде стран (в той же Балтии), где весьма сильны традиции фашизма, начали вводить (или пытаются ввести) нормы, требующие публичного же и под запись осуждения спецоперации — здесь процесс абсолютно аналогичный, пусть и с обратным знаком. Под тончайшим налётом карго-демократии там точно такой же фашизм, и не нужно даже пытаться найти хоть какое-то иное объяснение очевидному». А вот и портянки подъехали. Автор тут сильно напоминает Шарикова, когда обсуждал переписку Каутского с Энгельсом. А на самом деле тут цель понятная. «Ты хочешь ехать в Европу? Значить покажи, что ты разделяешь ее ценности». Все просто. А если ты не разделяешь европейские ценности, то, чего ты сюда едешь? Поездка в Европу не является чем-то жизненно необходимым. У нас на работе несколько россиян сознательно помогали Украине, в том числе и деньгами. И они понимали, что это закрывает им дорогу назад, как минимум до конца путинского режима, но они сделали этот выбор.

На самом деле Европе не нужны никакие русские от слова совсем. Но поскольку просто не пускать – это будет означать что всех русских подстригут под одну гребенку, то европейцы дают возможность выбора. Если ты наш, то тогда мы приветствуем тебя, но докажи это публично. Если нет, то тебе нечего тут делать. Езжай в Сызрань или в Тыву. Можешь даже в Республику Коми поехать.

Тут еще стоит сделать отступление. По какой-то странной причине, тема виз в Европу почему-то очень сильно задела россиян. Казалось бы, подавляющее количество россиян никогда не были в Европе и никогда там не будут. Соответственно они должны были просто посмеяться над этим «глупым», по их мнению, ограничением и тут же забыть про него. Ну а если и проклинать Европу, то там были введены санкции, которые бьют намного больнее чем какие-то визы.

Но внезапно ни с того ни с сего, поднялся дикий вой. И первое время было непонятно почему? Пошли бредовые истории про то, что «не таких» россиян отдают в лапы кровавого режима. Но ларчик открывается довольно просто. Большинство так называемых пропагандистов и их обслуга, работает в россии, но дом и семья у них естественно за рубежом. А теперь они никак не могут туда попасть, и что самое главное - все нажитое неправедным трудом вылетает в трубу. Именно поэтому стоит такой вой. И это, собственно, является маркером для портянок и всех тех, кто на них работает. И собственно автор светится на этом маркере как новогодняя елка.

Есть еще маркеры «сильны традиции фашизма», «карго-демократии». Поэтому все это вместе показывает, что автор является портянкой, а точнее их обслугой. Еще правда есть шанс что он просто «полезный идиот», которого можно втемную использовать, но уж больно он складно пишет для идиота.

Поэтому этот платный вброс преследует несколько целей:

  • Показать, что СССР был не настолько плох, как про него пишут и говорят. Хотя режим в СССР был гораздо хуже любого фашистского режима. Особенно его первые 40 лет. Хотя, возможно, это личная инициатива автора.
  • Набросить на Европу, мол, у них тоже фашизм, поэтому туда бежать смысла нет. Оставайся мальчик с нами.
  • Финальная цель - показать, что в россии сейчас фашизм. Хотя там не совсем фашизм. Там какой-то дебильный и ссыкливый фашизм. Когда вроде как бы он есть, но его стесняются. Но я бы сказал, что на самом деле- там обычный авторитаризм с элементами фашизма, когда это удобно, но и не более того.

И пока я это писал, автор решил долить масла в огонь и написал следующее: «Скорее всего, изучение этого явления и его квалификация потребуют значительных научных усилий и только после краха и главное - судебного трибунала над этим режимом, аналогичного Нюрнбергскому». Я с этим согласен, но сначала трибунал должен пройти над самым кровавым режимом 20-го столетия – над СССР. Не нужно забывать, что Вторая Мировая война произошла исключительно из-за СССР. СССР долго и старательно обучали и вооружали Германию. Ну не рассчитали маленько, и Гитлер пошел против тех, кто его всему выучил. И поэтому за последние 100 лет куда не копни, и за любой трагедией в мире, так или иначе вылазят уши СССР.

Есть еще одна причина, по которой должен состояться суд сначала над СССР, а только потом над россией. Потому что именно СССР и создал выкидыш под названием россия. Эта страна плоть от плоти из СССР. Все, кто сейчас у руля в россии родились и выросли в СССР. Поэтому СССР должен обязательно быть первым и только потом переходить к преступлениям россии.