Особенности коммунизма

Коммунисты всячески подчеркивают правильность своей идеологии, упирают на то, что она является единственно верной и правильной. Также они говорят, что коммунизм является идеологией будущего и является естественным развитием человечества. Но все ли так замечательно, как нам рисуют идеологи коммунизма? На самом деле с коммунизмом далеко не все так гладко, как нам это пытаются подать. Точнее с ним все очень и очень плохо. Но не будем забегать вперед и рассмотрим все поподробнее

Первое что делают коммунисты, когда они получают власть – это запрещают все независимые СМИ. Хотя, казалось бы, правда и историческая неизбежность за вами, чего вам боятся? Ваше дело правое, вы уверены в превосходстве вашего строя, что может пойти не так? Но коммунисты боятся независимых СМИ как черт ладана. Поэтому при коммунистах остаются исключительно государственные СМИ и все подвергается тотальной цензуре.

Следующий пункт вытекает из предыдущего. Не допускается никакого обсуждения коммунизма. Коммунизм является единственно верным учением и точка. Любые сомнения заканчиваются огромными проблемами у сомневающихся. Хотя опять же, вы уверенны в своей правоте, так убедите людей, развейте их сомнения. Но нет, все сомнения решаются исключительно административными методами убеждения через ГУЛАГ. Собственно, у коммунистов был любимый лозунг: «кто не с нами, тот против нас». Урок усваивался мгновенное. Собственно, на Западе всегда отмечали, что люди из коммунистических стран почти не задают вопросов и никогда не перечат учителю или начальнику.

Следующий пункт тоже вытекает из предыдущего. Вся интеллигенция с приходом к власти коммунистов отправляется на тот свет, или в лучшем случае «в места не столь отдаленные». Это делается для того, чтобы было поменьше сомневающихся. От умных сразу избавились, а остальным урок, чтобы «варежку» поменьше открывали. Опять же такое нужно исключительно потому, что умные люди понимают, что коммунизм не работает, и работать не может. Поэтому то от них и избавляются.

И опять этот пункт вытекает из предыдущего. Почему-то с приходом коммунистов сразу появляются трудовые лагеря. Коммунисты называют трудовые лагеря местом «перевоспитания», хотя в реальности люди в трудовых лагерях живут хуже рабов. Почему хуже? Потому что хозяин обычно смотрел за рабом, чтобы тот прослужил ему как можно дольше. Но коммунистам обычно было плевать как быстро заключенный помрет в лагере. И даже тот факт, что страна сильно нуждалась в рабочей силе, никак не менял отношения к заключенным. Исключениями были только особо редкие заключенные, которые создавали нечто, в чем страна отчаянно нуждалась. И поэтому они жили как обычные заключенные, а не как рабы.

Предыдущий пункт мог быть вызван тем фактом, что по какому-то необъяснимому чудачеству природы, сразу же с приходом к власти коммунистов, в стране исчезают все товары и продовольствие. Начинается острый дефицит всего и голод. Острота проблемы обычно снимается через какое-то время, но проблема никуда не исчезает. Причем что интересно, острота снимается только тогда, когда страна начинает торговать с капиталистическими странами. Если же страна не может торговать с капиталистическими странами, то со временим все обычно становится только хуже.

Еще одна особенность коммунистических режимов, что у руля всегда становиться вождь. Нет, не так. ВОЖДЬ! Вождь при коммунизме это что-то средней между богом и Иисусом Христом. Вождь прав априори, никогда не ошибается и в туалет ходит только бабочками. Одним ударом по мячу он забивает 5 голов. Когда он ныряет, то сразу находит испанский галеон, набитый золотом. Плавает быстрее чем олимпийский чемпион через 60 лет после смерти вождя, и прочей бред в том же духе. Вождю натурально поклоняются. И только самый отъявленный отморозок осмеливается критиковать вождя или даже сказать что-то плохое.

При коммунистах расцветает доносительство и вводится уголовная статья за недоносительство. Ты слышал, как Петя сказал что-то плохое про нашего любимого вождя и не донес «куда нужно»? Ну тогда ты отправляешься следом за Петей, потому что Вася это тоже слышал и донес на вас обоих. А иногда Вася мог и приврать что Петя такое сказал, потому что Петя у него увел девушку или они просто поругались. А ты просто стоял радом с Петей и тебе просто не повезло. Как результат при коммунистах люди живут в постоянном страхе за себя и за своих близких.

Что интересно, всегда, во всех проблемах коммунистической страны виноваты некие враги, которые не едят, не спят и все думают, как бы сжить со свету это прекрасную коммунистическую страну. Причем враги просто повсюду, в том числе в собственных штанах. Ну а на самом деле в реальности никому особого дела нет, до очередной помойки, а вот как раз помойка лезет везде и мешает как только может. Но что характерно, капиталистам враги не мешают, и они успешно развиваются, в то время как помойка медленно, но верно загнивает.

Но несмотря на любые проблемы, верхушка и вождь живут намного лучше, чем обычный гражданин, хотя вроде как коммунизм исповедует принципы равенства и братства. Но при коммунизме всегда кто-то оказывается равнее. И самое смешное, даже в этом случае обычный рабочий в США все равно живет лучше, чем вождь коммунистической страны.

Еще одна интересная особенность коммунизма состоит в том, что все ходят угрюмые как будто в стране траур. Ну собственно вот эта картина именно это и отражает. Называется «Не время улыбаться». Люди могут донести на вас только потому, что у вас хорошее настроение и вы улыбаетесь. Поэтому все и ходили угрюмые. Мало того, когда, например люди из СССР попадали на Запад, то первое что они замечали, что там все «улыбаются как дебилы». То есть при коммунизме люди настолько деформируются, что они даже не понимают, что улыбаться нормально, а ходить угрюмыми нет.

В целом коммунистический строй очень сильно напоминает первобытное племя. Есть вождь, который получает все по праву сильного. Есть пара приближенных, а остальные равны между собой в нищете и бедности. Ничего своего нет, и вождь (государство) в любой момент может отнять приглянувшуюся вещь. Соответственно нет никакого смысла что-то создавать или накапливать, потому что в любой момент отнимут. Поэтому люди в племени обеспечивают только свои минимальные потребности и все. Все остальное возможно только при другом строе.

Фактически коммунизм просто использовался различными проходимцами как мед для привлечения быдло-масс на начальном этапе. Кто скажет, что братство и равенство — это плохо? Или что плохо, когда фабрики рабочим, а земля крестьянам? Да, умные знают, что это не работает, и поэтому всегда попадали под нож первыми. После получения власти производится сеанс укрощения быдло-масс, после чего они опускаются до уровня рабов и начинают молча работать на своего хозяина. Периодически производятся чистки, чтобы рабы видели кто в доме хозяин. Информационное поле зачищается и остается только осанны правителю и строю. Фактически коммунизм вырождается в обычную религиозную деспотию с диктатором во главе.

Эволюция ведет к усложнению форм, для того чтобы приспосабливаться к более сложным, более разнообразным и меняющимся условиям. И, собственно, поэтому каждый следующий общественный строй становился более сложным чем предыдущий. А коммунизм является упрощением общественного строя, а не его усложнением.

Кроме того, коммунизм полагается на определенные особенности человека которые на данный момент у него не существуют. Это, например, как если бы военные полагались при наступлении на то, что у человека есть крылья и он перелетит через реку. Но их у него нет и соответственно абсолютно логично, что наступление проваливается и вместо победы, получается гора трупов.

И наконец последнее, везде, во всех странах, где побеждали коммунисты, жить становилось, не просто хуже, а гораздо хуже. Были даже поговорки, что если бы коммунисты пришли к власти в арабских странах, то дефицитом стал бы песок. Поэтому совершенно не удивительно, что люди при коммунистах голодали даже в тех странах, где и голода до этого никогда и не было.

И если учесть голод, войны, которые вели коммунисты по всему миру, геноцид собственного народа, то сразу становится понятно, что коммунизм является тупиковой ветвью развития человечества и именно коммунизм, а не СПИД или фашизм является настоящей чумой двадцатого века.