Четвертая часть тут.

Итак, давайте сведем все воедино по пунктам

  1. У нас есть Китай которые начинает постепенно наглеть и которые перестал понимать, кто его содержит и кормит. И фактически Запад уже признал Китай своей основной угрозой. Но и для России Китай становится все более возрастающей угрозой. В отличии от Запада Китай на 100% точно представляет, что именно из себя представляет Россия. Китаю не нужно иметь хотя бы видимость чистых рук. СССР и Российская Империя при каждом удобном случае откусывала от Китая кусок территории. И теперь Китай понимает, что наступает его черед.
  2. Также у нас есть вирус, про который Китай скрывает любую информацию и препятствует любым расследованиям. Причем препятствует даже несмотря на все подозрения, которые это вызывает. Скорее всего действительность намного-намного хуже, чем любые подозрения.
  3. Действия Китая выглядят так как будто он стремился распространить вирус максимально широко.
  4. В Китае количество умерших относительно невелико. Понятно, что властям никто не верит, но по свидетельствам знакомых, все было относительно неплохо. А учитывая огромную плотность населения и крайне короткую социальную дистанцию у китайцев для общения, и повсеместно забитый общественный транспорт, то Китай должен потерять как минимум несколько миллионов. Но этого не произошло и это странно.
  5. В Ухане есть лаборатория, которая работает с самыми опасными биологическими материалами. По свидетельствам очевидцев, с техникой безопасности в этой лаборатории было очень плохо. Я сам неоднократно в Китае видел, как китайцы практически всегда игнорировали эту самую технику безопасности если она им мешала или замедляла работу.
  6. По свидетельствам очевидцев, лаборатория активно работала с летучими мышами, причем не надевали даже респираторы. В больницу регулярно доставляли покусанных сотрудников. Часто на сотрудников лаборатории, которые были без каких-либо защитных костюмов, попадали различные биологические жидкости.
  7. Человечество явно расслабилось и отвыкло бороться за свою жизнь. Политики не были готовы применять серьезные ограничительные меры, а народ не торопился этим мерам следовать.
  8. Вокруг полно полезных идиотов, которые готовы репостить любую ерунду и есть куча идиотов, которые эту ерунду создают. И наконец очередные идиоты верят всему этому.