Коммунизм и соль земли

Я уже написал множество статьей, где я описывал каким же отвратительным был СССР, и как в нем тяжело жилось почти всем людям. Фактически хорошо жила только очень маленькая прослойка номенклатуры. Но даже она жила хуже, чем простой рабочий в США. Но я не когда не задумывался, а почему же так происходило. Ведь вроде и люди были не самые глупые, и ресурсами бог не обидел. Так почему же все было так плохо?

Давайте вернемся в тот момент, когда теория коммунизма только появлялась на свет. Сама идея народовластия была очень заманчивая. Ведь хорошо же, чтобы вместо кровожадных тиранов, нами будут править умные и талантливые люди, которые денно и нощно будут заботится о благе простого народа. Естественно, мыслители того времени предполагали, что будут править такие же как они: интеллигентные, умные, начитанные и образованные.

Но тут сразу же появилась коллизия. Согласно идеологам коммунизма, приход коммунизма возможен только в результате вооруженной борьбы, то есть революции. Но интеллигентные, умные, начитанные и образованные просто не могут кувалдой раздробить другому человеку голову, они никогда не отдадут приказ на расстрел сотен тысяч «врагов» народа, не заберут последнее у крестьян на нужды революции. Интеллигент всегда сомневается, правильно ли он поступает. Поэтому революции, которые возглавляли интеллигенты практически всегда проваливались.

А с другой стороны, люди недалекие и не сильно обремененные интеллектом без малейших колебаний сделают все вышеперечисленное и намного больше. У них нет никаких сомнений. И революции выносят наверх в основном таких людей. Ленин, Сталин, Троцкий, Дзержинский, Мао, Гитлер, Пол-Пот это были люди крайне жестокие, и которые особо не думали расстрелять или нет. С такими людьми у революции шанс победить был намного больше. Соответственно постепенно такие люди начинают занимать руководящие посты.

Ну а после победы революции, они продолжают занимать эти посты, потому что власть мало получить, нужно ее еще и удержать. «Враги» не дремлют. Когда настоящие враги заканчиваются, то их придумывают, что показать свою нужность. А потом начинаются неизбежная борьба за власть, начинаются чистки, где выживает самый хитрый, подлый и жестокий.

Фактически в результате революции один диктатор сменяет другого. Где в результате коммунистической революции к власти пришел так называемый народ? В СССР к власти пришел тиран Ленин, которого быстро сменил палач Сталин. На Кубе это был Кастро, в Китае Мао, а в Германии Гитлер. Всегда появляется вождь и нигде к власти не приходил так называемый «народ». Только в позднем СССР исчез диктатор и править начали фактически коллегиально несколько человек. Но и то только потому, что после Сталина, от одной мысли об очередном диктаторе у партийной верхушки сразу намокало исподнее как спереди, так и сзади и недопущение диктатора было фактически вопросом их выживания.

И именно поэтому теория и практика коммунизма так сильно отличаются. Фактически они не имеют вообще ничего общего. В теории при коммунизме покоряют звезды и открывают новые планеты. А в реальности живут в бараках, из удобств на улице туалет типа сортир, вода в колодце и печка на дровах. Но виноваты в этом, конечно, какие-то мистические «враги», ну и «отдельные недоработки на местах».

Знаете, какая была реальная история Иисуса? Когда Петр увидел, что идеи мечтателя Иисуса работают, то Петр его просто сдал властям руками Иуды. И забрал себе всю полноту власти. А для остальных придумал красивую сказочку. Точно также поступил и Сталин с Лениным. И сделал его святым, как и Петр Иисуса. Просто сравните то что хотел Иисус с тем, что получилось в итоге. И по аналогии сравните то что хотели классики коммунизма и что получилось в итоге.

Но это еще не все. Люди жили плохо в СССР, Китае и в других социалистических странах не потому, что кто-то ставил целью доставить своим гражданам максимальные неудобства. Коммунизм на самом деле добился поставленной цели. К власти действительно пришел народ. Все как хотели теоретики коммунизма. Просто классики были слабо знакомы с понятием народа. Им казалось, что остальной народ был такой же, как и они. А оказалось, что этот самый народ - вороватый, жадный и завистливый. В общем то, что я обычно называю быдло. Соль земли так сказать. С самого верха до самого низа у социалистов у власти стоял этот самый народ. И это было не только в СССР. В Китае, Кубе, Камбодже, просвещенной нацисткой Германии и еще много где.

Но этого еще не все. Этот так называемый народ просто лютой ненавистью ненавидел всех тех, кто умнее, красивее или просто как-то выделался из общего стада. Вплоть до того, что не мог есть и пить. Пусть у меня сдохнет корова, но у соседа при этом сдохнет две. И поэтому первое что они делали, как только получали власть – это издевались и убивали всех тех, кто был хоть чуть отличался от них, а потом «делили награбленное».

И поэтому совершенно очевидно, что везде результаты оказались абсолютно идентичными и крайне печальными для большинства населения. Всех умных извели, а те, что остались каши не сварят. Мало того, я вам точно скажу, что если вы возьмете пару тысяч очень средних людей скажем в Нидерландах и приведете их к власти, то спустя 10–50 лет страна опустится на точно такое же дно и люди будут жить точно также плохо, как и в СССР. Ну плюс-минус.

Люди отказывались верить, что страна, давшая человечеству столько великих людей, будет убивать миллионы людей, вырывать им золотые зубы, использовать части их тела в промышленности, а потом сжигать остатки в топках. А все, потому что к власти пришла та самая «соль земли».

Франция после революции аналогично оказалась на грани коллапса и фактически только благодаря Наполеону он смогла выбраться из этой ловушки. И то не до конца, потому что Наполеон не довел дело до конца и в конце концов вынужден был уйти и большую часть его реформ временно откатили.

Фактически есть только один пример, когда революция привела к успеху. И этот пример США. И я поясню почему так получилось. Попасть в Америку было очень не просто и рискованно. И это было серьезное решение и обычно быдло на такое не решается. И поэтому в США попало довольно много народа уровнем выше среднего. И даже сейчас быдлу попасть в США довольно непросто. И все это дало в результате супердержаву. Но теперь и она потихоньку обрастает быдлом как человек ведущий малоподвижный образ жизни обрастает жиром, который постепенно его убивает. Западная Европа показывает тому наглядный пример. К власти приходят посредственные люди, и мы видим постепенный закат старушки Европы. Возможно, ковид даст повод людям повод задуматься и что-то изменить.

Возможно, Марс даст человечеству очередную возможность, когда человечество вновь сможет отобрать своих лучших дочерей и сыновей и они совершат очередной скачек в развитии. Мне хочется верить, что умные люди найдут возможность как двигаться вперед без того, чтобы приводить к власти обычно быдло. Мы уже попробовали быдло столько много раз, что пора бы уже остановится и придумать что-то другое.