Все зависит от людей

Все ситуация с Трампом сейчас очень сильно зависит от множества мелких факторов. 6-е января сильно обозлило американцев на Трампа и республиканцев, которое допустили такое в самом сердце демократии. И Трамп за этот ответит. Но ответы могут быть разными. Все может спуститься практически на тормозах, а может просто пролететь так, что мало никому не покажется.

И все зависит от множества маленьких событий, каждое из которых будет изменять ситуацию в ту или иную сторону. Каждое такое событие практически никак не связанно с другим, но вместе они могут образовать лавину, которая может смести Дональда Нашего.

Первое такое событие было, когда люди записали как полиция помогает толпе. И не только записали, но и выложили во всеобщий доступ. Показания отдельных чиновников подтверждают эту картину. И получилось, не просто толпа смела полицию, но и полиция Капитолия была с ними заодно. Налицо факт предательства и мятежа. Это вызвало гнев всех американцев. Те люди, которые были призваны защищать порядок, встали на сторону мародеров и вандалов. А может окажется что и похуже.

Второе событие было когда после все что произошло, некоторые республиканцы по-прежнему поддерживают Трампа. Это вызвало еще больший гнев. Мало того что они привели этого к власти, помогали ему во всем, в том числе и в разжигании этой ненависти что привела к 6-му января, так даже после все этого они осмеливаются дальше его поддерживать и продолжать говорить про сфабрикованные выборы.

Третье событие было, когда оказалось, что среди толпы были не только тупые реднеки, но и депутаты и полицейские некоторых штатов. Чуваки, не стесняясь выкладывали видосики где они вламываются вместе с толпой в Капитолий. То если люди, которые были выбраны защищать закон и конституцию встали в одну толпу с дегенератами и пошли на штурм Капитолия. Что еще больше обозлило среднего американца.

И все это провоцирует серьезное давление и начали уже появляться первые плоды этого давления.

«Исполнительный директор Республиканской ассоциации генеральных прокуроров (RAGA) подал в отставку, поскольку организация столкнулась с негативной реакцией на свое решение разослать роботизированный звонок, призывающий сторонников Трампа присоединиться к маршу 6 января, который привел к штурму Капитолия и жертвам».

Как я писал раньше, Нью-Йоркская коллегия адвокатов рассматривает дело об исключении Джулиани из своих рядов.

«Лауреаты Пулитцеровской премии Рон Черноу, Гарри Уиллс, Стейси Шифф и Джон Мичем среди сотен историков и ученых-конституционалистов, подписавших открытое письмо с призывом к импичменту и смещению Дональда Трампа».

Все больше влиятельных людей призывают к импичменту. Даже Байден, который предпочитал стоят в стороне, в конце концов сказал, что Дональда пора убирать.

Крупные компании прекращают финансирование Трампа и республиканской партии. Причем как оказалось, что этот тренд начался довольно давно и только усилился сейчас. А теперь это только усилилось: «В понедельник череда корпораций заявила, что прекратит перечислять пожертвования любым политикам, которые выступают против результатов Коллегии выборщиков, оказывая новое давление на республиканцев, чтобы те порвали с президентом Трампом и прекратили свои нападки на выборы».

И вот самое свежее: «Дональд Трамп получил еще один упрек со стороны своего бывшего союзника, главного тренера New England Patriots Билла Беличика, заявившего, что он не примет президентскую медаль свободы.

Беличик, которого многие считают величайшим тренером в истории НФЛ, сказал, что принял это решение после того, как на прошлой неделе, вдохновленная Трампом толпа вторглась в Капитолий США. Позднее на этой неделе Трамп должен был объявить о награждении Беличика.

«Недавно мне была предложена возможность получить президентскую медаль свободы, и я был польщен из уважения к тому, что символизирует эта честь, и из восхищения предыдущими награжденными. Впоследствии произошли трагические события прошлой недели, и было принято решение не получать награду», - сказал Беличик в заявлении, опубликованном в понедельник».

Причем похоже на то, что демократы используют данную возможность на все 100%. Каждый день всплывают какие-то новые факты, которые поддерживает накал страстей и не дают теме перегореть и угаснуть.

Толпу уже как только не называют, от террористов, до фашистов. Собственно, многие из тех, кто учувствовал в штурме Капитолия были выпущены под залог, и судя по все они были очень неприятно удивлены, когда оказалось, что они попали в Стоп Лист и больше они летать не могут. Я видел видео, где их вывели из самолета под рукоплескания пассажиров. В другом видео взрослый чувак лет 50 чуть не плачет и говорит, что его в авиакомпании назвали террористом и отказались продавать билет.

И так и хочеться сказать: люди, а чем вы думали, когда врывались в Капитоль? Кто мешал вам проверить информацию, которую тоннами вливал вам в уши Трамп? Вам просто хотелось, чтобы он выиграл, и вы сами поставили себя под желтую и упругую струю. Вы думали, что это шампанское, а оказалось совсем не оно. И теперь пора, как взрослые, принимать последствия своего выбора. Ты пошел на противоправные и не законные действия, надеясь, что тебе получится этими действиями обеспечить победу Трампа. И нужно было подумать: а что может получиться так, что вы проиграете? Или вы надеялись на принцип «а нас то за что»?

Эти люди показали, что ради своих принципов, не важно каких, они готовы нарушить закон. Почему авиакомпании должны рисковать жизнями своих сотрудников и пассажиров, если вдруг ваши принципы потребуют убить человека, который сидит с вами, стюардессу, пилота или вообще взорвать самолет. И пока ваши принципы именно такие, но нет ничего удивительного что к вам относятся именно так.

В общем постепенно гнев общества нарастает, пока это еще не лавина, но движение снега уже нарастает и выглядит серьезно. Я считаю, что у США есть только один путь – это импичмент. Только это может объединить страну и вылечить большинство ран, которые Трамп нанес демократии. Как немцы лечились от Гитлера, так и американцы должны вылечиться от Трампа.