Некоторое время набрел на замечательную статью.

Я всем советую ее прочитать. Ниже приведу небольшие цитаты.

«* Меня спрашивают часто, как такой вот Трамп мог быть избран президентом? Как он мог получить контроль над республиканской партией? Как могли более 74 миллионов людей голосовать за него в 2020 году?

- Трамп оказался консолидатором сразу многих сил, отчасти дремавших, отчасти действовавших, но не имевших решающего влияния. Он оказался удобным для них символом, превращенным в предмет поклонения, почитания, возведенный в ранг «спасителя нации», попросту говоря стал предметом культа. Среди этих сил - расисты и сторонники власти белых (белые суперматисты, как их называют в Америке). Они, несомненно, никак не составляют в 21-м веке большинство белого населения США, но их немало. Это неонацистские, ультраправые группы.

Взято отсюда. «Сенатор Митч МакКоннелл, лидер республиканцев, сказал своим коллегам, что, по его мнению, президент Трамп совершил правонарушения, требующие импичмента, и что он доволен тем, что демократы собираются объявить ему импичмент, полагая, что это облегчит его исключение из партии, по словам знакомых людей. В среду Палата представителей Конгресса проводит голосование за официальное обвинение Трампа в подстрекательстве к насилию против страны».

Если это правда, то это очень плохие новости для Трампа. Когда МакКоннелл публично признал результаты выборов, то его слово имело очень серьезный вес в среде республиканцев и послужило началом признания большинством республиканцев результатов выборов, потому что после того, как он это сделал все камни полетели бы в МакКоннелла. Ну и собственно Трамп уже никого и не проклинал, и не

Наконец то демократы начали пытаются ввести штрафы за отсутствие масок.

«Демократы Палаты представителей пытаются наложить штрафы на членов, которые не носят маски в Капитолии после того, как три депутата дали положительный результат на коронавирус в дни, прошедшие после беспорядков в Капитолии.

Высокопоставленный помощник Демократической партии в палате представителей сказал, что правило для резолюции конгрессмена Джейми Раскина о 25-й поправке, голосование по которой состоится сегодня вечером, будет включать формулировку о введении штрафов.

Если член не выполняет требование спикера палаты носить маски в Капитолии, он будет оштрафован на 500 долларов. Если один и тот же участник совершит второе нарушение, он будет оштрафован на 2500 долларов.

Штрафы будут выплачиваться непосредственно из заработной платы участника и не могут быть покрыты за счет средств

Взято отсюда.

У Джонатана Свона из Axios есть то, что они называют сенсацией, когда Дональд Трамп во время телефонного звонка ложно обвинил «Антифу» в бунте у Капитолия на прошлой неделе. Свон сообщает в своем информационном бюллетене по электронной почте, что лидер меньшинства Палаты представителей Кевин Маккарти отверг это.

Несмотря на то, что ему грозит импичмент за нападение, которое он сам спровоцировал, уходящий президент по-прежнему придерживается своего проверенного сценария - отклонять и обвинять других.

Во время напряженного телефонного разговора продолжительностью более 30 минут с лидером меньшинства Палаты представителей, республиканцем Кевином Маккарти, Трамп начал обвинять «Антифа». Маккарти резко возразил, сказав президенту: «Это не Антифа, это МАГА. Я знаю. Я был там», - сказал представитель Белого дома и другой источник, знакомый со

Все ситуация с Трампом сейчас очень сильно зависит от множества мелких факторов. 6-е января сильно обозлило американцев на Трампа и республиканцев, которое допустили такое в самом сердце демократии. И Трамп за этот ответит. Но ответы могут быть разными. Все может спуститься практически на тормозах, а может просто пролететь так, что мало никому не покажется.

И все зависит от множества маленьких событий, каждое из которых будет изменять ситуацию в ту или иную сторону. Каждое такое событие практически никак не связанно с другим, но вместе они могут образовать лавину, которая может смести Дональда Нашего.

Первое такое событие было, когда люди записали как полиция помогает толпе. И не только записали, но и выложили во всеобщий доступ. Показания отдельных чиновников подтверждают эту картину. И