Украина следующая

Наткнулся на интересную статью: https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2008/08/12/4447098/

Прочитайте следующие фразы:

«Россия воспользовалась ситуацией: Запад как никогда слаб, разъединен и углублен в собственные проблемы. Стремление спокойно смотреть олимпиаду сильнее, чем стремление осуществлять хоть какую-то миссию.»

«Но для принятия такого решения нужна смелость, которой у лидеров западных государств нет.»,

«Никто. Поэтому, по всей вероятности, Запад будет проводить политику "умиротворения агрессора", даже если "миротворческие" танки пойдут сегодня на Тбилиси или завтра – на Киев.»,

 «В-третьих, потому что Москва, которая систематически вооружает незаконные сепаратистские формирования, официально обвиняет Киев в том, что он "вооружает до зубов" легитимное грузинское правительство, относительно которого нет никаких международных санкций.»

Эти фразы выглядят достаточно современно. Но вся изюминка в том, что эта статья 2008 года. До вторжения еще было 6 долгих лет. Интересно читать о том, что сбылось, а что нет. Например, вот это «Вы представляете себе украинских оппозиционеров в этой роли?

Многие из них будут с цветами встречать оккупантов. По крайней мере, следовало бы предметно заняться анализом потенциала дезертирства из украинской армии в случае вооруженного конфликта с Россией. Начать с офицеров высшего и среднего звена.», «Начнут с Крыма»

В общем очень интересная статья и я рекомендую к прочтению.