Люди, которые голосовали за трампа, начинают понимать во что они вляпались
Я неоднократно писал, что от правления трампа в первую очередь пострадают самые бедные люди. И причины для этого довольно очевидны и тут не нужно быть экономистом, а нужно просто иметь образование на уровне начальной школы.
Давайте просто возьмем несколько примеров. Вот, например трамп обязался сократить траты государства. Но давайте подумаем, а кто был выгодополучателем этих трат? Марсиане? Мексиканцы или может канадцы? Нет, их так или иначе эти деньги получали жители США.
Скажем было какое-то агентство по защите окружающей среды. Даже давайте допустим, что оно вообще ничего полезного не делало. И вот трампушка закрывает это агентство.
То есть в городе, где было это агентство, все были более-менее устроены и был определенный баланс между спросом на рабочие руки и их предложением. И [...Read More]