Америка трампа

Как мы все знаем, избирательная кампания трампа идет под слоганом «Сделаем Америку снова великой». И один из столпов той самой великой Америки является капитализм и та самая американская мечта. И любой нормальный человек наверно подумает, что уж в этом случае трамп должен блюсти все те самые традиционные капиталистически ценности или хотя бы делать вид, что блюдет.

Но на самом деле все совсем не так. Я думаю, ни для кого не секрет, что он почти всегда кидал подрядчиков с оплатой. То есть, например нужно было в новом здании постелить полы. Нанимается компания для этой задачи. Подписывается стандартный договор, где обычно или нет предоплаты, или минимальная предоплата и начинается работа. По завершении работ, заказчик ее принимает и осуществляется оплата.

Если вы думаете, что трамп после окончания работ совершал, что-то тривиальное, вроде небольшой задержки выплат, то вы глубоко ошибаетесь. Нет, он просто предлагал подрядчикам половину от оригинальной суммы или даже 40%. Ну а если не нравится, то добро пожаловать в суд.

А многие такие компании, польстившись на огромный контракт в свою очередь были немало должны другим субподрядчикам и своим работникам. То есть им нужно было судиться на два фронта.

А суд в любой стране дело долгое, а в США еще и очень дорогое. И для того, чтобы выиграть нужно иметь правильно составленный контракт, который в данном случае составляли ушлые адвокаты трампа и очень хороших адвокатов.

А для большинства компаний, получить оплату было банальным вопросом выживания, потому что многие брали кредит для закупки материалов и для оплаты дополнительной рабочей силы, которую наняли под этот контракт.

И у многих компаний фактически и не было особого выбора, и они соглашались примерно на процентов 60 от оригинальной суммы. Ну и напоследок они также вынуждены были подписывать документ о неразглашении этого непотребства, чтобы трамп мог повторять это снова и снова.

То есть фактически трамп кидал обыкновенных работяг, потому что компании которых кинул трамп, в первую очередь рассчитывались со своими подрядчиками и поставщиками, потом с кредиторами и в последнюю очередь с работниками.

Многие компании вынуждены были только частично оплатить работу своим сотрудникам. Некоторые вынуждены были сократить оплату сотрудникам, как минимум временно, а немало компаний вынуждены были уволить некоторых работников чтобы остаться на плаву. А некоторые компаний и вовсе разорилось, что опять же в первую очередь ударило именно по рядовым работникам.

То есть действия трампа больше всего ударили по простым работникам, которые по иронии судьбы и составляют костяк его электората. То есть фактически трамп продвигает идею дикого капитализма, когда прав тот, у кого больше власти и/или денег, а обычные люди не имеют никаких прав.

То есть трамп буквально плюет на один из столпов того, что и сделало Америку великой – оплата того, что ты пообещал оплатить согласно контракта. И именно за это и голосует его электорат, то есть те, по которым это больше всего и ударит. При этом трамп говорит, что именно он будет представлять рабочих. Но не нужно слушать что он говорит, нужно смотреть что он делает. А делает он ровно наоборот. И потом кто-то мне попробует возразить, что народ получает не ту власть, которую заслуживает.

Но может трамп так ведет себя только с быдлом, которое это заслуживает? Но нет, трамп точно также ведет себя и другими братьями капиталистами. Например, он просто берет чужие песни и использует их в своих целях, не заморачиваясь получением лицензии.

Что опять же является одним из столпов капитализма. Ты используешь чужой интеллектуальный продукт, и ты должен приобрести права на его. Это второй столп величия США, но трамп плюет на него точно так же, как и на первый.

Мало того, его уже потянули в суд и насколько я понимаю, шанс проиграть там трампу почти 100%. И тут нормальный человек уже давно пошел бы на мировую, но поскольку трамп – обычное быдло, то для него невозможна ситуация, когда он признает себя неправым и поэтому он будет судиться до последнего.

То есть фактически действия трампа показывают, что ему плевать на Америку, плевать на капитализм, плевать на американцев и величие Америки. Ему просто нужны голоса, и он просто придумал красивый лозунг для быдла.

Мало того, я думаю, что если его спросить, что же именно сделало Америку великой, то он затруднится ответить, потому что он просто не знает. Ничего из того, что он обещал, он не выполнил, и жизнь обычных работяг при нем стала только хуже. Например, несколько миллионов людей потеряло медицинскую страховку за время его каденции, хотя он обещал ровно противоположное. А это очень важная штука в США, потому что медицина там очень дорогая.

Ну тут все понятно, потому что он и не собирался ничего выполнять. Это была просто морковка для лохов и не более того. Вот интересное видео, которое рассказывает про его поступки и обещания. Он, собственно, не выполнил ничего из того, что он обещал.

Но быдло в любой стране не отличается «умом и сообразительностью» и поэтому оно всегда выбирает наихудший для себя вариант. Именно поэтому и живут бедно. А тот, кого они избрали, потом просто придумывает отмазку почему все не получилось и кто во всем виноват. У одного это были евреи, у другого – демократы, а у третьего - порохоботы. И самое печальное, что быдло этому поверит и даст этому проходимцу еще больше власти.

Слава богу, что пока в США достаточно умных людей и их большинство. Ну и сам трамп делает все возможное, чтобы оттолкнуть как можно больше людей от себя и поэтому я искренне надеюсь, что он в очередной раз пролетит как фанера на Парижем.