Вот нашел интересную новость: «В Петербурге взяли под стражу главного военкома Фрунзенского района

Следователи выяснили, что наш герой в погонах в прошлом менял за деньги категорию годности в военных билетах призывников. За услуги он заработал 200 тысяч рублей. Стражи порядка раскрыли преступления лишь сейчас, когда один из призывников сам же пришёл с повинной к полицейским».

Я хочу эту новость препарировать и проанализировать критически.

Итак, взяли главного военкома, но не из какого-то села, или небольшого городка. Взяли главного военкома одного из районов, второго по величине города россии. В этом городе 18 районов. На один район приходится примерно 277 тысяч человек. То есть примерно 50 000 военнообязанных на данного военкома.

И согласно новости, военком регулярно отмазывал от армии и

Читая новости в Телеграмм, наткнулся на вот такую рекламу: «Современное рабство – это когда ты тратишь на работу 85% своего времени, но не можешь покрыть и 50% потребностей.

Вдумайтесь: миллионы людей вкалывают с утра до вечера, но при этом годами копят на желанные покупки и отдыхают максимум 1-2 раза в год».

Я долго смеялся с этого текста. Но давайте проанализируем этот текст внимательно.

Первое, что бросается в глаза, что этот текст написан для россиян. На Западе кредит достаточно дешев и многие люди просто покупают вещи в кредит, и никто не «копит годами на желательные покупки». И проблема там совершенно другая – как погасить существующий кредит.

Дальше, в США, человек, который может позволить себе отдыхать 2 раза в