Dominion Voting Systems подала иск о клевете против Руди Джулиани

Как я писал раньше, Dominion Voting Systems уже судит Сидни Пауэл на 1.3 миллиарда долларов. И похоже решили не этом не останавливаться. И сегодня Dominion Voting Systems подала иск о клевете против личного поверенного Дональда Трампа Руди Джулиани на аналогичную сумму.

Иск основывается на более 50 заявлениях, сделанных самим Джулиани на слушаниях в законодательных органах, в его публичных выступлениях, в его аккаунте в Twitter и в средствах массовой информации. Причем компания на примере бунта 6 января показывает, что данные заявления сильно влияют на людей и в том числе подвигают людей на штурм Капитолия.

Также компания отмечает, что Джулиани никогда не повторял свои утверждения о махинациях с машинами для голосования в суде, потому что в этом случае, он мог бы получить встречный иск, за подачу ложного иска.

И Dominion Voting Systems можно понять. Их репутация оказалась под серьезным сомнением и сейчас где-то 30-40% населения США думают, что с ними что-то нечисто. И вполне возможно, что в следующие выборы, государство решит, что стоит использовать другие машины. Просто на всякий случай, чтобы было меньше поводов подвергать выборы сомнению. А это означает, что компания потеряет огромные деньги просто так на ровном месте. И поэтому компания стремиться получить компенсацию за утраченную прибыль через суд. Кроме того, суд косвенно будет способствовать отмыванию репутации Dominion. Кроме репутации самой компании, также пострадали сотрудники компании. Им поступали письма с угрозами, ну и их репутации тоже пострадала.

Ну и я лично думаю, что аналогичный иск Трампу тоже не горами. Мало того, с Трампа можно получить намного большую сумму. Я думаю, что скорее всего ждут окончания импичмента, чтобы оценить перспективы.

Ну а для самого Джулиани данный иск продолжает длинную череду проблем. Трамп отказался платить Джулиани за его услуги. Также Джулиани собираются исключить из коллегии адвокатов и еще есть инициатива лишить его лицензии юриста.

Кроме того, как мы знаем, Трамп его не помиловал, и поэтому вполне возможно, что его можно будет подвергнуть уголовному преследованию за подстрекательство к бунту и за мутные темы с Моникой Зеленски, которые привели к первому импичменту.

В общем у Джулиани вся радость еще впереди. Он своим языком намолом достаточно и совершенно не будет проблем с доказательствами. Пожелаем Dominion Voting Systems успехов в этом богоугодном деле, а Джулиани пожелаем цугундер, на который он честно заработал.

Я надеюсь, что в результате и Сидни Пауэл и Джулиани обдерут как липку и лишат адвокатской лицензии. И это послужит уроком тем, кто хочет половить рыбку в мутной воде, надеясь, что их покровитель будет править вечно и что их невозможно достать. А остальные десять раз подумают стоит ли такое делать, потому что не так-то и много они бы получили если бы Трамп остался у власти. А потеряют они намного больше. Ну и в итоге, мы в очередной раз видим, как работает естественный отбор. И следующие поколения задумаются, и скорее всего воздержаться от столь экстремальных движений.