Трамп хотел войти в историю, и он туда-таки попал. Сначала как первый президент, который спровоцировал мятеж и второй раз как первый президент, который получил импичмент дважды. И это только за один срок. Третий раз он вошел в историю, как президент, импичмент которого поддержало наибольше количество членов его партии. В данном случае республиканцев. 10 республиканцев-представителей поддержало импичмент Дональда Нашего.

Тут стоит добавить, что импичмент — это довольно серьезная штука и им так просто не разбрасываются. Как было сказано раньше, импичмент — это не наказание, а попытка минимизировать будущий ущерб. Демократы пытались убрать Дональда Нашего за очень тесные связи с Москвой, но республиканцы тогда наслаждались теплым и желтым душем исходящего из нижней части Трампа, и они просто отмели голосование по сути. В

В многочисленных постах муравей нес проплаченный бред про то, что США расколоты, что даже если Байден станет законным президентом, то проблема никуда не денется. Что налицо кризис и тому подобная белиберда.

И вот пришла статистика. 74% опрошенных американцев серьезно осуждают штурм Капитолия. Я подозреваю, что на самом деле тех, кто осуждает еще больше, но не сильно в курсе что толком произошло.

Как пример приведу знакомую, которая голосовала за Трампа. Она прочитала на какой-то российской помойке, что Байден еле двигается, слаб на голову и тому подобный бред. Она тяжело работает каждый день и у нее просто нет времени чтобы изучить детали каждого президента. И она решила, что нафиг ей больной президент и проголосовала за Трампа.

И поэтому я думаю, что в

Взято отсюда.

«Не раскаявшийся Дональд Трамп во вторник отрицал подстрекательство к восстанию в Капитолии США попытался переложить вину на демократов, было отвергнуто как «неслыханное», и ряд высокопоставленных республиканцев публично восстали против своего президента.

Президент поговорил с журналистами впервые с тех пор, как на прошлой неделе в Капитолии бесчинствовала толпа сторонников Трампа, в результате которой погибли пять человек. Демократы обвиняют его в разжигании насилия и, как ожидается, проголосуют за его импичмент в среду.

«Итак, если вы прочитаете мою речь… люди сочли то, что я сказал, совершенно уместным», - настаивал Трамп, направляясь в Техас, чтобы осмотреть части заграждения, которое он приказал построить на границе США и Мексики в рамках своей жесткой иммиграционной политики.

Затем президент стремился нарисовать ложную параллель с преимущественно мирными протестами прошлым летом против расовой несправедливости. Он сказал: «Если вы посмотрите на то, что говорили другие люди - политики на высоком уровне - о беспорядках летом, ужасных беспорядках в Портленде и Сиэтле, в различных других местах, это было настоящей проблемой»».

Вот тут можно прочитать в чем именно обвиняют Трампа. Ниже мой и Гугла перевод.

Президент Трамп в течение длительного времени прилагал усилия, чтобы отменить результаты президентских выборов 2020 года и сохранить свою власть. Он провел месяцы, распространяя дезинформацию о результатах, ложно заявляя, что он «победил с большим перевесом», что выборы «украдены» и что опубликованные результаты каким-то образом являются фальсифицированными. Он заявил, что было бы незаконным принимать результаты выборов, подтвержденные государственными должностными лицами и подтвержденные государственными и федеральными судами, и он подразумевал, что принятие этих результатов будет представлять собой серьезную угрозу для страны, ее демократии, общества и свободы его политических сторонников. Он прямо угрожал правительственным чиновникам или «найти» потерянные голоса или столкнуться с уголовным наказанием, призывал своего вице-президента незаконно отменить