Закончился ручной пересчет голосов в Джорджии. Трамп получил +1300 голосов. Точнее Трамп получил +3000 голосов, но и Байден получил +1700. То есть Трампу не насчитали 3000 голосов. Вот оно самое, то, про что кричав все это время Трамп. Вот они родимые, те самые «украденные голоса». Свистать всех наверх, устраиваем триумфальные пресс-конференции, разбрасываем листовки, освещаем в прессе и Твиттере. Вот оно то самое, за что так долго боролись большевики, наконец свершилось. Вот оно, повод объявить выборы нелегитимными и требовать пересчета просто везде. Это уже не просто домыслы, а свершившийся факт, с которым уже не стыдно и в суд пойти и потребовать ответа со всей пролетарской ненавистью.

Но ничего этого нет. Почему? А нет по простой причине. Потому что большая часть из

Одним из самых больших достижений человечества является тот факт, что в подавляющем количестве развитых стран принята формула: «человек не виновен, пока не доказанно обратное». Мало того, все бремя доказательства ложится на прокурора. Человек не должен доказывать свою невиновность, а наоборот, государство должно доказать его вину. И в совокупности с судом присяжных и адвокатом, это более-менее уравнивает шансы простого человека и позволяет вести дела более или менее честно. Это все равно далеко не идеальная система, но она гораздо ближе к идеалу.

К чему я это веду. Более 50% из тех, кто голосовал за Трампа верят, что выборы были нечестные. 20% могут поверить в то, что выиграл Байден, только если им предоставят серьезные доказательства что все было честно (остальные я так понял