Вот тут https://skysheep.livejournal.com/167803.html человек очень четко сформулировал мысль которая вертелась у меня на языке. Если вкратце, то в США нет какого-то избиркома, где можно централизованно посчитать «как надо». Каждый штат имеет свои органы, которые руководят процессом и наверх выдают итоговый результат. То есть нужно «вброс» и искажения делать в каждом штате индивидуально.

Байден набрал больше голосов чем Клинтон, все всех штатах, кроме трех. И то -3.11% (Нью Йорк), 0.61% (Миссисипи) и -0.02% (Флорида). Первый это пристанище демократов. Тут то уж точно могли бы «вбросить» и побольше и даже вопросов ни у кого бы не возникло. Последний вообще на уровне погрешности. Это говорит нам о том, что в целом Байден как кандидат был популярнее чем Клинтон практически во всех штатах.

Как я писал некоторое время назад, США разделились на две группы. Разделение произошло по IQ. Одна группа с низким IQ голосует за Трампа и не носит маски. Вторая группа носит маски и не голосует за Трампа. Но читатель спросит: «а почему ты решил именно так? Какие твои доказательства». И вопрос будет 100% правильный. Я могу утверждать что угодно. Хорошо бы подтвердить.

Согласно статистике за Трампа в основном голосовали белые без высшего образования. Это ядро его электората. Понятно, что отсутствие высшего образования ни о чем не говорит, но в целом если взять достаточно большую группу людей, то очевидно что те их них кто получил высшее образование, в целом будет умней группы в которой никто не получил высшее образование. И в целом