Теория эволюции с примерами.

Как я уже неоднократно писал, многие люди ошибочно думают, что естественный отбор перестал работать на людях. Но на самом деле это в корне неверное заблуждение, и я с примерами хочу показать, как это работает.

Итак, один мой знакомый поехал в Чернобыль на вахту. И так получилось, что в Чернобыле есть немножко радиации. Многие полагают что радиация она сплошная, вот тут ее мало, а вот там ее много. Но на самом деле это очень опасное заблуждение, так как многие предметы совершенно по-разному становятся радиоактивными. Кроме это выбросы тоже были довольно неравномерные. Мой знакомый был редкостный раздолбай и то ли он решил срезать дорогу там, где не нужно было срезать или просто пошел там, где не нужно. А радиация она такая, ни запаха не цвета, только счетчик радиации ее показывает. Показал он немало. В общем мой знакомый вроде как выжил, но здоровье сильно пошатнулось и вроде как детей уже иметь не может. Убрал себя из генофонда.

Жил я в одной стране, где воздух был довольно грязный. И когда я приехал, там были мои знакомые и с маленьким ребенком. Они оба работали (делали карьеру), а няня смотрела за ребенком. А местные относятся довольно по раздолбайски к загрязнению. Да и они оба тоже не парились. В результате няня гуляла с грудным ребенком на улице, даже когда на улице показывало «Опасность для здоровья». В результате у ребенка целая простыня болячек и второго ребенка они даже и не думают заводить, потому куча проблем с тем, что уже есть.

Там-же. Другая семья серьезно относилась к загрязнению. Но по вечерам не хотелось сидеть с ребенком, а хотелось пойти в бар, ночной клуб потусить. В общем няня сидела дома с ребенком, а они тусили. А у местных бзик на тему «свежего воздуха». Комнату нужно проветривать. Вот она и проветривала, когда родители уходили, даже когда на улице соседний дом не было видно от загрязнения. Результат не такой печальный, но тоже радости мало и родители тоже не даже не думают про второго.

Два последних случая, если не выпилили себя из генофонда, то по крайней мере серьезно себя сократили в нем.

Далее, нынешнее время. Ковид. Молодая соседка моих родителей: «Это все придумали, чтобы люди по домам сидели. Я не могу дома сидеть, у меня бизнес». Теперь нет ни ее бизнеса, ни ее самой.

Сосед моих родственников. Молодой раздолбай 21 года: «вирус придумали, чтобы нас всех зачиповать. Бил Гейтс хочет нас поработить». На мой вопрос зачем это Биллу Гейтсу, он ответить не смог. А кроме того, он мне замечал, что молодых этот вирус в любом случае не берет. Ну результате и он сам заболел и заразил маму. Мама выжила, а он нет.

Но естественный отбор работает не только для отдельных индивидуумов. Он работает для наций тоже. Вот захотелось народу Венесуэлы халявы. Чтобы ничего не делать и все получать. И какое-то время это получалось. Но это накапливать долго, а проедать довольно быстро. Сначала смылись самые умные. Но им проще, они в любом месте хорошо устроятся. Потом начали убегать самые умные из быдла. Но у тех и умений поменьше и мозгов. Соответственно гораздо тяжелее устраиваться в новой стране. Соответственно даже если и решать иметь детей, то они смогут прокормить гораздо меньше детей. Ну и с большой вероятностью дети получат намного хуже образование и намного худший доступ к медицине (если вообще его получат). Что тоже приводит к тому, что генетический код очищается. Те, кто до сих пор там остался, смотрят на соседских детей, и думают сколько пельменей получится с них наделать. А сосед так же смотрит на его детей. В Венесуэла даже электричество не всегда есть. Соответственно шанс выжить и дать потомство резко уменьшается. А у потомства шансов почти нет. Зато пожили при халяве.

Кто-то может подумать, что это далеко и к нам не сильно применимо. Возьмем, к примеру Россию. После «шальных девяностых», россияне готовы были вручить поводок от своей шеи любому, кто согласился бы его взять и обеспечил бы им «стабильность». Они должны были сразу опять, что у нового хозяина не забалуешь, но из-за сильно возросших цен на нефть, получилось намного дольше, но зато и народ уже привык к командам: «к ноге, сидеть, голос» и без них жить уже и не мыслит. Но природа не терпит перекосов и цены вернулись в нормально русло. И тут россияне попали туда, где они должны были быть где-то 15 лет назад. Ну и рождаемость это наглядно показывает. Не хотят россияне рожать, потому что понимают, что несмотря на сладкоголосые соловьиные трели, в стране задница, и нормальный человек в таких условиях размножаться не хочет. А те, кто таки родились завидуют мертвым. Шанс вырасти здоровым и нормальным человеком довольно мал. Зато стабильность, с одновременным постепенным выпиливанием русских из общечеловеческого генофонда.

В Украине тоже хорошо. Выбрали «по приколу» и «сделали их вместе». В результате огромные для Украины средства, направленные на борьбу с вирусом были тупо разворованы или были расходованы не туда. Например, на них были отремонтировали дороги. Да и без вируса, там уже год как пришел пушистый зверек. И в результате, массовое выпиливание украинцев из генофонда.

Белорусы это микс вариант России и Украины, но с абсолютно теми-же последствиями. Сделали неправильный выбор и пустили его на самотек надеясь, что оно само как-то рассосется. Теперь они бастуют, но сами не знают, что делать дальше. Как результат опять многие решают отложить детей до лучших времен, уезжают и прочее в том-же духе. Результат точно такой-же.

Надеюсь, я наглядно показал, что эволюция продолжает работать как для отдельных индивидуумов, так и для стран и народов. И даже для всего человечества она продолжает работать. Идиоты быстро вымирают и не дают потомства. Это не всегда происходит так быстро как в природе, но оно также неотвратимо. Жаль только, что часто при этом страдают совершенно непричастные люди.