Пятая часть тут.

Итак, вы приехали в новую страну.

Тут вы увидите, что несмотря на всю подготовку все равно страна выглядит не совсем так как, вы ее представляли. И это нормально и должно быть ожидаемо. Все меняется и зачастую информация которую вы читали устарела, даже если ее опубликовали недавно. Что-то будет лучше, чем вы ожидали, а что-то будет хуже. Если вы до этого смотрели на страну через сильно розовые очки, то тут вы увидите, что не все так радужно и именно поэтому я писал в предыдущих постах, что нужно постараться быть максимально объективным. В любом случае я надеюсь, что переезд в общем вас не разочаровал.

Для каждой страны есть определенный список действий, которые нужно сделать в первую очередь. Это

Четвертая часть тут.

На данном этапе я подразумеваю что что вы составили план, и готовы к переезду.

Я забыл упомянуть в предыдущем посте, но вы должны убедится, что ваши паспорта как минимум будут годны еще 5 лет. Крайне удручает, когда через полтора года после переезда приходится оформлять новый паспорт. Это крайне длительное и нудное предприятие и с большой вероятностью проще приехать на родину и там оформить, но это куча денег и времени.

Первое с чем нужно определиться это сумма, которую вы можете с собой взять. Я бы рекомендовал чтобы вам хватило как минимум на полгода, кроме случая, когда вы уже имеете работу при переезде. Но запас карман не тянет, поэтому лучше взять больше, чем меньше. Так же вы для